Hamburger Lokalradio im digitalen Kabel und auf DAB+

Montag

00.00 bis 06.00 – Die Nacht der Popmusik

06.00 bis 08.00 – Swinging Hamburg (Wiederholung von Sonntag)

08.00 bis 09.00 – Lesestunde

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Schlager

11.00 bis 12.00 – Radio Tropical mit Peter Schütt

12.00 bis 14.00 – Der Popkarton mit Ralf Bergner

14.00 bis 17.00 – Reisezeit mit Alexander Tauscher

17.00 bis 19.00 – Lesezeit

19.00 bis 20.00 – Rock

20.00 bis 22.00 – Live (Konzertmitschnitte aus aller Welt)

22.00 bis 23.00 – Radio Goethe

23.00 bis 24.00 – Der Tag in 60 Minuten


Dienstag

00.00 bis 06.00 – Das Nachtstudio

06.00 bis 07.00 – Der Tag in 60 Minuten (Whg. vom Vortag)

07.00 bis 08.00 – Jazz

08.00 bis 09.00 – Lesestunde

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Oldies

11.00 bis 12.00 – Radio Tropical mit Peter Schütt

12.00 bis 14.00 – Soundkasten Rock mit Ralf Bergner

14.00 bis 17.00 – Reisezeit mit Alexander Tauscher

17.00 bis 18.00 – Lesestunde

18.00 bis 19.00 – Jazz

19.00 bis 20.00 – Sounds-Roulette mit Dirk Hannemann

20.00 bis 22.00 – Live (Konzertmitschnitte aus aller Welt)

22.00 bis 23.00 – Radio Goethe

23.00 bis 24.00 – Der Tag in 60 Minuten


Mittwoch

00.00 bis 06.00 – Die Nacht der Popmusik

06.00 bis 07.00 – Der Tag in 60 Minuten (Whg. vom Vortag)

07.00 bis 08.00 – Jazz

08.00 bis 09.00 – Lesestunde

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Schlager

11.00 bis 12.00 – Radio Tropical mit Peter Schütt

12.00 bis 14.00 – Popkarton / BSVH-Treff (Wiederholung vom 1. Sonntag)

14.00 bis 17.00 – Reisezeit mit Alexander Tauscher

17.00 bis 19.00 – Jazz, bzw. Jazz Night in America

19.00 bis 20.00 – Schwarz auf Weiß mit Thomas Völkner

20.00 bis 22.00 – Jazz & Soul

22.00 bis 23.00 – With Good Reasons (englisch) mit Thomas Völkner

23.00 bis 24.00 – Der Tag in 60 Minuten


Donnerstag

00.00 bis 06.00 – Das Nachtstudio (ausgewählte Wiederholungen)

06.00 bis 07.00 – Der Tag in 60 Minuten (Whg. vom Vortag)

07.00 bis 08.00 – Jazz

08.00 bis 09.00 – Lesestunde

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Oldies

11.00 bis 12.00 – Radio Tropical mit Peter Schütt

12.00 bis 14.00 – Schwerpunkt

14.00 bis 17.00 – Reisezeit mit Alexander Tauscher

17.00 bis 18.00 – Lesestunde

18.00 bis 19.00 – Musik aus aller Welt

19.00 bis 20.00 – Rock   

20.00 bis 22.00 – MaxiDance mit Peter Schütt

22.00 bis 23.00 – Oldies

23.00 bis 24.00 – Der Tag in 60 Minuten


Freitag

00.00 bis 06.00 – Das Nachtstudio (ausgewählte Wiederholungen)

06.00 bis 07.00 – Der Tag in 60 Minuten (Whg. vom Vortag)

07.00 bis 08.00 – Jazz

08.00 bis 09.00 – Lesestunde

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Schlager

11.00 bis 12.00 – Die Radioreise mit Alexander Tauscher

12.00 bis 14.00 – Der Popkarton mit Ralf Bergner

14.00 bis 16.00 – Radio Tropical mit Peter Schütt

16.00 bis 18.00 – Lesezeit

18.00 bis 19.00 – Bluestime mit Norbert Egger

19.00 bis 23.00 – Jazz & Soul

23.00 bis 24.00 – Der Tag in 60 Minuten


Samstag

00.00 bis 06.00 – Die Nacht der Popmusik

06.00 bis 07.00 – Der Tag in 60 Minuten (Whg. vom Vortag)

07.00 bis 09.00 – Popkarton mit Ralf Bergner

09.00 bis 10.00 – Radio Nostalgie (Whg.)

10.00 bis 11.00 – Oldies

11.00 bis 12.00 – Die Radioreise mit Alexander Tauscher

12.00 bis 14.00 – Sendungen des BSVH / Klassik Plus

14.00 bis 16.00 – MaxiDance mit Peter Schütt

16.00 bis 17.00 – Rock

17.00 bis 18.00 – Schwarz auf weiß mit Thomas Völkner

18.00 bis 20.00 – Jazz & Soul

20.00 bis 24.00 – „tanzbar Nacht“ mit Andreas Hochgesang

(Jeden 1. Samstag im Monat DiscoKicks, Audiodishes und Monkey Sessions Mixe von und mit Jens Lissat und MasterMix von Block & Crown and Friends, jeden 2. Samstag Housemaker and friends are in the Mix und jeden 3. Samstag MaxiDanceNight von und mit Peter Schütt.)